Сезон «Летних вечеров» в «Михайловском» откроет вечер романсов

Сезон «Летних вечеров» в «Михайловском» откроет вечер романсов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Новый сезон «Летних вечеров в русской усадьбе» откроет концерт «Я помню чудное мгновенье». В его программу включили популярные романсы Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Антона Рубиншейна, Александра Бородина и других классиков на стихи Александра Пушкина.

Исполнит композиции лауреат международных конкурсов, солистка «Петербург- концерта» Наталия Кривенок (меццо-сопрано) и Нина Сидоровская (фортепиано). Кроме того, в творческом вечере примет участие мастер художественного слова Дмитрий Ефименко.

По традиции, концерт пройдет в господском доме мемориальной усадьбы «Тригорское» в 18.00.

Слушателям рекомендуют заранее забронировать место в зале. Это можно сделать по телефонам экскурсионной службы — 8 (81146) 2-23-21, 8 (81146) 2-26-09 — в часы работы Пушкинского Заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру