Выставка картин художницы из Китая Ван Сюлин откроется во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника 24 декабря. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе музея.
Ван Сюлин – художница, работы которой известны по всему миру. Ее картины экспонировались в Государственном музее Востока в Москве, в Обществе российско-китайской дружбы, саратовском художественном музее им. А.Н. Радищева, а также в музеях Японии, Южной Кореи, США. Кроме того, картины художницы есть в коллекции президента России Владимира Путина.
Китайская художница долгое время изучала живопись древнего и средневекового Китая и удостоилась чести выполнить копию национальной святыни – свитка «87 небожителей».
Получила известность как самобытный мастер-портретист. Также она часто пишет картины из серии «цветы и птицы». На выставка во Дворе Постникова представят уникальные работы, выполненные в стиле каллиграфии и живописи.