Оперу «Хованщина» исполнят в Пскове 24 марта

Оперу «Хованщина» исполнят в Пскове 24 марта
Афиша предоставлена пресс-службой правительства Псковской области

Оперу "Хованщина", приуроченную к празднованию 185-летнего юбилея композитора А. П. Мусоргского, исполнят в Пскове. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Празднование пройдёт в рамках 50-ого Фестиваля русской музыки им. Н. А. Римского-Корсакова и М. П. Мусоргского, а также масштабного музыкального фестиваля «Гений места». В честь юбилея пройдут два концерта, а также опера «Хованщина» в исполнении солистов оперы Мариинского и Большого театров.

24 марта в Большом зале Псковской областной филармонии состоится концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, в программу которого вошли сочинения Модеста Мусоргского. Вечером того же дня прозвучит «Хованщина» — последняя опера композитора. За дирижёрским пультом — Валерий Георгиев.

Завершится визит столичных театров в Псков 25 марта. В этот день объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров даст ещё один концерт в Псковской филармонии.

Мариинский театр регулярно даёт выступления в Пскове. Напомним, что осенью 2023 года в Псковском кремле была исполнена опера Мусоргского «Борис Годунов». Кроме того, артисты балета, вокалисты и солисты Мариинского театра периодически становятся участниками программ Псковской филармонии.

Мероприятия, организованные в рамках фестиваля «Гений места», станут центральными в ходе празднования 185-летия со дня рождения Мусоргского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру