Пушкинский праздник: 60 лет единения с русской культурой

Пушкинский праздник: 60 лет единения с русской культурой

Псковская земля готовится принять гостей на юбилейный, 60-й Пушкинский праздник поэзии. С 5 по 7 июня музей-заповедник «Михайловское» вновь станет местом притяжения для ценителей творчества Александра Сергеевича Пушкина. Это событие, ставшее уже доброй традицией, призвано объединить людей, любящих русскую поэзию и чтящих наследие великого поэта.

Программа праздника обещает быть насыщенной и разнообразной. 5 июня в Пскове стартует традиционное театрализованное шествие, которое обещает удивить зрителей яркими выступлениями уличных театров.

6 июня главные события развернутся на поляне в Михайловском, в Пушкинском заповеднике. Здесь зрителей ждет синтез театра, музыки и слова, призванный погрузить их в атмосферу пушкинской эпохи.

7 июня завершится праздник в Пскове выступлением Оркестра камерной музыки Леонида Лундстрема в Зеленом театре.

Мероприятие проводится в рамках президентского национального проекта «Семья» и осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Псковской области и ФГБУК «Росконцерт». Это подчеркивает государственную значимость праздника и его роль в сохранении и популяризации русской культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру