В дело о банкротстве псковского завода «Технокабель М» попросилась ФНС

Арбитражный суд Псковской области ознакомился с заявлением Федеральной налоговой службы, которая попросила включить её требования в реестр требований кредиторов, в рамках дела о банкротстве псковского завода «Технокабель М», который входит в холдинг «Технология металлов».

5 июля в отношении завода «Технокабель М» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Александр Фомин. ФНС России требует с завода 487 356 рублей. В том числе во вторую очередь реестра 126 400 рублей недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также в третью очередь реестра 30 509 рублей основного долга (недоимки по страховым взносам на обязательное медицинское страхование). Ещё 229 818 рублей ФНС требует в виде пеней на недоимки по налогам (сборам) и обязательным платежам и 91 503 рублей штрафов за нарушение налогового законодательства.

Заявление налоговиков суд рассмотрит 24 сентября. Напомним, «Технокабель М» входит в число заводов, с которых Банк ВТБ взыскал около миллиарда рублей.

В состав холдинга «Технология металлов» входят ООО «ТЕХНОКАБЕЛЬ М», АО «Псковский кабельный завод», ООО «Псковгеокабель», ООО «ГИСприбор-М», ЗАО «Псковэлектросвар», концерн «Технокабель», концерн «Псковгеофизика», концерн «Интерсвар».

С конца 2014 года холдинг испытывает финансовые проблемы из-за невыполненных финансовых обязательств перед банками «ВТБ» и «Сбербанк». В 2016 году Борис Федюк продал холдинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру