Псковские власти взыскали 2,5 млн рублей с резидента «Моглино»

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по иску Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике к ООО «ФИА ПроТим Псков» из Псковского района. Третьими лицами в суде стали: Министерство экономического развития Российской Федерации, ОЭЗ «Моглино» и компания «Цирет». Госкомитет потребовал с «ФИА ПроТим Псков» 5 млн рублей, а также попросил расторгнуть контракт с фирмой.

Фирма должна была начать промышленно-производственную деятельность в «Моглино»: построить завод по производству штукатурно-малярного инструмента. В первые три года она должна была вложить инвестиций в сумме не менее 59 млн 100 тысяч рублей (за исключением нематериальных активов).

На момент проведения проверки 13 ноября 2017 года фирма вложила 36 млн 300 тысяч рублей, это 61,4% от запланированного объема инвестиций в течение трех лет со дня заключения Соглашения. Также на земельном участке в «Моглино» не нашли, собственно, завода. Комиссией зафиксировано отставание от запланированных в бизнес-плане сроков более чем на один календарный год.

Суд учёл, что Госкомитет также был виноват перед фирмой, поэтому снизил цену компенсации до 2,5 млн рублей. Соглашение суд разрешил расторгнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру