Псковскому заводу "Титан-Полимер" разрешили строить производство пленки

Псковскому заводу "Титан-Полимер" разрешили строить производство пленки
Фото: Твиттер. Из произведенных на псковском заводе гранул будет получаться подобная пленка

Псковский завод "Титан-Полимер" получил разрешение на строительство объектов в рамках создания производства БОПЭТ-пленок. Об этом сообщает администрация предприятия.

Документ выдала администрация Псковского района Псковской области, уточняют в ООО "Титан-Полимер". Перед этим проектная документация завода «Титан-Полимер» получила положительное заключение ГАУ «Госэкспертиза Псковской области».

Стройка идет в особой экономической зоне "Моглино". В данный момент устанавливают блочное здание для размещения проектной группы и ограждение участка. Подрядчика, который будет устанавливать и заливать фундамент, выберут через тендер.

Генеральным проектировщиком завода является проектный химико-технологический институт «Полихимсервис», одна из крупнейших профильных организаций России.

БОПЭТ-пленка производится в виде гранул или хлопьев. Применяется в производстве волокон, пленок (вплоть для упаковки колбасы), упаковки. Разновидность ПЭТ-пленки БОПЭТ отличается особой стойкостью к проколу и толщиной до 4 мкм, используется для различных видов гибкой упаковки (жидкие и вязкие пищевые продукты, бытовая химия, корма и т.п.).

На предприятии отмечают, что отходы ПЭТ относятся к самому безопасному 5-му классу, и ссылаются на японских исследователей, сделавших вывод, что токсичность ПЭТ при сжигании идентична таковой при сжигании дров.

"Производство ПЭТ менее энергоемко, дает меньшее количество отходов и существенно меньшее выделение парниковых газов по сравнению со стеклом и алюминием", - уточняют также в ООО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру