Аркадий Мурылев: Псковский бизнес нужно спасать от трагедии

Аркадий Мурылев: Псковский бизнес нужно спасать от трагедии
Бизнес-уполномоченный Аркадий Мурылев

Разработать оперативные меры для поддержки бизнеса предлагает бизнес-омбудсмен Псковской области Аркадий Мурылев.

Многие бизнесмены из-за беспрецедентных антивирусных мер показались на грани закрытия компании, уточняет уполномоченный. В частности, озабочены ситуацией рестораторы, отельеры, представители туриндустрии. Резко сократилось число посетителей торговых центров.

"Необходимо принять срочные меры и на региональном уровне", - заявил Аркадий Мурылев. Он предлагает предоставить послабления по уплате налогов, прекратить проверки на время карантина, поддержать бизнес льготными ставками, субсидиями, снижением арендной платы, отменить или ослабить некоторые штрафные санкции.

"Каждая из вышеуказанных и многие другие меры могут своевременно поддержать бизнес и спасти от трагических последствий", - уверен эксперт.

Предприниматели, работающие в Псковской области и оказавшиеся в экстремально сложной ситуации из-за мер, принятых во избежание распространения коронавируса, могут пожаловаться бизнес-омбудсмену по адресу pskov@ombudsmanbiz.ru, - "Это поможет систематизировать проблемы и выработать необходимый механизм действий", - заявил Аркадий Мурылев.

Напомним, жители Псковской области, вернувшиеся из Испании, привезли в регион коронавирус. Об этом стало известно 19 марта.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру