Администрация области поддержит псковский бизнес в трудные времена

Администрация области поддержит псковский бизнес в трудные времена

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указ о разработке мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска из-за антикоронавирусных мер. Об этом губернатор сообщил в своем аккаунте в Инстаграм.

Глава региона уточнил, что перечень сфер, на которые будет распространяться указ, подготовит региональный комитет по экономическому развитию. 

Он сообщил, что в части патентной системы налогообложения снизят размер потенциально возможного годового дохода ИП, а что касается упрощённой системы налогообложения - снизят ставки налога.

Понесших издержки предпринимателям реструктуризируют задолженности.

Аренду объектов госсобственности, за исключением земельных участков, по заявлению арендаторов снизят на 99% не менее чем на 3 месяца.

 Всем, кто сдает площади в аренду, в том числе владельцам торговых и офисных центров, рекомендуют по заявлению арендаторов предоставлять рассрочку и не применять штрафы. 

Указ также рекомендует налоговым органам предоставлять рассрочку или отсрочку (по заявлению) по уплате налогов, сборов и страховых взносов. "Субъектам малого и среднего бизнеса, в свою очередь, рекомендуем это заявление подать", - уточнил губернатор.

"Будем следить за ситуацией, список мер будем расширять, если этого потребует ситуация", - отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру