51 предприниматель подписал письмо псковскому губернатору

51 предприниматель подписал коллективное письмо губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Письмо разместили на портале губернатор60.рф.

Подписавшиеся - арендаторы торговых комплексов, торгующие обувью, одеждой и другими непродовольственными товарами.

 Люди пишут, что оказались "в совершенно катастрофическом финансовом положении и часто - на грани массового закрытия и банкротства" из-за запрета на торговлю. Они напоминают, что вынуждены платить налоги, сборы, коммуналку, зарплаты, аренду и кредиты  при нулевой выручке.

"С каждым днём мы приближаемся к точке невозврата, копим непосильные долги и обязательства", - написали предприниматели.

Они просят позволить возобновить работу и обещают принимать все меры предосторожности.

"В Пскове уже открыли магазины цветов, запчастей, стройматериалов и многие другие. Мы уверены, что и магазины одежды не будут являться источником распространения вируса, для чего мы обещаем  приложить все возможные усилия..." - сказано в письме.

Напомним, подобное письмо составили псковские стоматологи. В итоге этот вид бизнеса включили в число пострадавших от антивирусных ограничений.  В общей сложности треть псковских предприятий сейчас закрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру