Магазины открылись после карантина - о чем они предупреждают псковичей

Магазины открылись после карантина - о чем они предупреждают псковичей

Многие псковские магазины открылись сегодня, 6 мая, после нескольких недель простоя. Напомним, указом губернатора от 5 мая с 6 мая разрешена торговля, если магазин имеет отдельный вход.

Корреспондент "МК в Пскове" заглянул в несколько торговых точек на Четырех углах. Сразу скажем - толп покупателей не увидели. Но продавцы настроены оптимистично.

В специализированном магазине армейской одежды на Рижском, 14 двери наконец-то открыты. 

- Да, сегодня с утра уже были покупатели. Видно, что люди соскучились по магазинам, - с улыбкой, которой, впрочем, не видно из-под маски, говорит продавец.

В соседнем магазине, где продают все для выпечки тортов, сегодня открылись в тестовом режиме. Покупателям объясняют, что 7-10 мая работать не будут, зато с 11-го откроются наверняка. 

Напротив, в магазине сантехники на Четырех углах, тоже уже были оффлайн-посетители. Несколько недель торговая точка работала в онлайн-режиме. Сегодня покупатели уже заходили за мелочами для ремонта.

В сетевом магазине посуды на ул. Петровской тоже рады, что наконец-то открыт торговый зал.

Ассортимент большой, работа в графике, все санитарные нормы соблюдают.

Везде предупреждают о социальной дистанции и масках. На дверях одного магазина висит объявление о необходимости перчаток. В некоторые торговые залы впускают по 2-3 человека.

О перспективах работы в магазинах говорят под копирку - с оглядкой на каждый день меняющуюся ситуацию. Надеемся, самый неприятный период, полного закрытия, у псковской торговли заканчивается.

Фотомагазин работает все майские праздники
На дверях появились объявления, которых никогда раньше не было. И, надеемся, больше не будет
Некоторые магазины так и не открылись, хотя уже могли бы
Актуальный товар шьют и на фабриках, и в ателье
В одном из маленьких ТК на Четырех углах работают только салоны связи
В Алтайском крае магазин женского белья, открытый после перерыва, атаковали посетительницы. У нас ажиотажа нет, во время покупки вполне можно соблюсти социальную дистанцию
Общепит вынужденно развивает формат доставки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру