На улице Фабрициуса в Пскове начали укладывать асфальтобетон

Асфальтобетон начали укладывать на ул. Я. Фабрициуса в Пскове.

Сейчас укладывают нижний слой покрытия на участке протяженностью 240 метров, рассказал генеральный директор подрядной организации, ООО «ЭкспрессСтрой», Владимир Воробьев.

Второй слой асфальтобетона появится 15 мая, а далее будут монтировать бортовой камень и заниматься тротуарами.

На остальных участках объекта продолжаются подготовительные работы.

Несущественное отставание от графика связано с обновлением коммуникаций - проектировщикам пришлось заново проектировать врезки и перекладки сетей.

Напомним, реконструкция перекрестка в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стоит 157 млн рублей и включает ремонт улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Металлистов и улицы Гражданской от Спортивной до Советской. На проезжей части Фабрициуса, расширенной на метр, будет 4 полноценных полосы движения.

Срок окончания работ по контракту – 28 ноября 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру