Губернатор: Зачем нам иностранные строители, если у нас есть свои

Губернатор: Зачем нам иностранные строители, если у нас есть свои

О своей и иностранной рабочей силе шла речь сегодня, 15 мая, на заседании «антивирусного» оперативного штаба в администрации Псковской области. Сообщение замгубернатора Василия Осипова, который рассказывал об алгоритме привлечения в регион иностранной рабсилы и необходимости подавать заявку через правительство, прервала реплика губернатора.

«Я не буду обращаться в правительство из-за 12 или 200 иностранных рабочих, - заявил Михаил Ведерников. – Есть объективные данные, что много наших псковских рабочих сейчас вернулись на территорию области. Застройщики должны переориентироваться на местный рынок труда, давать объявления о вакансиях. Думаю, даже те, кто в последнее время не работал по специальности из-за коронавируса, с удовольствием воспользуется таким предложением при достойной зарплате».

Валерий Осипов успел сообщить, что застройщикам рекомендовали выдавать каждому работнику маски и перчатки, предусмотреть место для мытья рук, организовать доставку питания и необходимых товаров и разделить весь коллектив на несколько смен.

Напомним, на строительство инфекционного корпуса в Новосокольники приехали рабочие из Москвы, уроженцы Киргизии, у которых оказался коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру