«Титан-Полимер» даст импульс развитию новых отраслей

Завод «Титан-Полимер», строительство которого идет в особой экономической зоне под Псковом, является объектом зависти других регионов и обладает внушительным потенциалом. Об этом сегодня на онлайн-брифинге ПЛН заявил гендиректор предприятия Герман Петрушко, передает корреспондент "МК в Пскове".

«Этот проект даст начало развитию новых отраслей, - уверен эксперт. – Волокна, из которых изготавливают маски, нити медицинского и технического назначения, пленки для электроники, упаковки. Экраны наших телевизоров, компьютеров – это ПЭТ. «Титан-Полимер» даст импульс для развития сфер, важных и сегодня, и в перспективе».

«Титан-Полимер» даст импульс развитию новых отраслей

«Пришла беда, коронавирус. И мы обращаемся к нетканым материалам, к химии. Я вижу тут не разрушающее, а созидающее начало химии», - заявил Герман Петрушко. 

Напомним, "Титан-Полимер" - проект по созданию комплексного импортозамещающего и экспортно-ориентированного производства полиэстера (ПЭТ-гранул) и биаксиально-ориентированных пленок в Псковской области. Проект реализуется при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации и государственных финансовых институтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру