Победителям нового псковского конкурса лучших специалистов премию будут платить целый год

К перенастройке работы трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений в соответствии с современными запросами рынка труда призвал псковский губернатор Михаил Ведерников.

Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации региона, об этом Михаил Ведерников заявил 7 октября на заседании комиссии  с участием руководителя Псковского регионального союза организаций профсоюзов Игоря Иванова и главы регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области Александра Козловского, а также представителей профсоюзов и предприятий, 

Комиссия работает с 2012 года, и сейчас ее функционал нужно расширить вопросами нормальных зарплат в коммерческом секторе, условий для привлечения молодых специалистов и повышения минимальной заработной платы, перечислил губернатор. Игорь Иванов выразил надежду что сотрудничество и в этих направлениях будет продуктивным.

На заседании рассмотрели комплекс федеральных и региональных мер поддержки медиков и педагогов и договорились о необходимости активизации совместной работы в части организации реабилитации и оздоровления докторов и медсестер, которые лечат пациентов с COVID-19. 

Кроме того, по предложению губернатора организуют конкурс лучших специалистов с ежемесячной премией в течение года. Михаил Ведерников поручил руководителям профильных комитетов оперативно разработать критерии для проведения этого конкурса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру