Среднюю ежемесячную зарплату 2020 года озвучили в Псковской области

Среднюю ежемесячную зарплату 2020 года озвучили в Псковской области
Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Дновском районе. Фото автора Pavel Chernonogov: Pexels

Стал известен размер средней ежемесячной заработной платы жителя Псковской области в 2020-м году. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, специалисты ведомства подвели оперативные итоги социально-экономического положения Псковской области за 2020 год.

Оказалось, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь-ноябрь минувшего года в регионе составила 30 806 рублей. По сравнению с 2019-м размер оплаты труа возрос на 6,4%. При этом с учетом индекса потребительских цен зарплата выросла на 3,5%.

Со средними зарплатами почти в 31 тысячу рублей Псковская область оказалась на 74 месте по стране. Известно, что лучше всего платят псковичам, занятым в финансовой и страховой деятельности – в среднем 51 225 рублей. Хуже всего – сотрудникам предприятий общественного питания и гостиниц – в среднем они получают 18 256 рублей в месяц.

Кстати, самая высокая средняя зарплата в Псковской области (без учёта субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью менее 15 человек) была зафиксирована в Дновском районе (на 13,4% выше, чем в среднем по области). Самая низкая – в Невельском районе (более чем на 24% ниже, чем в среднем в регионе).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру