Объём инвестиций в основной капитал Псковской области составил 37,9 миллиарда

Объём инвестиций в основной капитал Псковской области составил 37,9 миллиарда
Среди муниципальных образований области высокая инвестиционная активность наблюдалась в Пскове. Фото: Вадим Боченков

В минувшем 2020-м году объём инвестиций в основной капитал Псковской области составил более 37,9 миллиарда рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, эта сумма была направлена на развитие экономики и социальной сферы региона.

По словам специалистов, в 2020-м объем инвестиций в сопоставимых ценах 2019-го оказался на 7,9% больше, чем годом ранее.

«На приобретение машин, оборудования, транспортных средств было использовано 47% от общего объема инвестиций в основной капитал, на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений – 43,7%, строительство жилых зданий и помещений – 4,9% от общего объема инвестиций в основной капитал», - отметили в территориальном органе госстатистики.

Известно, кроме того, что в минувшем году большой объём инвестиций был направлен на поддержку различных видов экономической деятельности. Например, сельское и лесное хозяйство, а также охота и рыболовство получили 32,1% от общего объема инвестиций в основной капитал, сфера транспортировки и хранения – 17,1%, а сфера здравоохранения и соцуслуг – 6,7%.

Наибольшую инвестиционную активность по итогам прошедшего года продемонстрировал Псков (здесь сосредоточились 46,9% от общего объема инвестиций в основной капитал), второе место с показателем 10,2% получили Великие Луки, третье – Красногородский район (8,5%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру