Среднюю августовскую зарплату жителя Великих Лук назвал глава города

Среднюю августовскую зарплату жителя Великих Лук назвал глава города
Более 500 жителей Великих Лук числятся безработными. Фото: архив ПЛН

В Великих Луках средняя зарплата, начисленная в последний месяц лета 2021 года, составила более чем 36 тысяч рублей. Об этом в своём традиционном видеообращении, опубликованном в Instagram-аккаунте, заявил глава города Николай Козловский.

Он также сообщил, что экономическая ситуация в муниципалитете с начала года характеризуется как стабильная. По словам Николая Козловского, хорошие результаты месяц за месяцем демонстрируют все ведущие сектора экономики. «Эту стабильность во многом обеспечивают и поддерживают промышленные предприятия нашего города», - отметил глава города.

Уделил внимание в своём видеообращении Николай Козловский и количеству произведённых с января по август 2021-го товаров собственного производства, а также объёму выполненных работ и услуг. По официальным данным, за 8 месяцев текущего года стоимость их оказалась на 62 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Добавим, глава Великих Лук также сообщил, что в крупных и средних организациях города на Ловати работают в общей сложности 27 тысяч человек. Не имеют официального трудоустройства лишь 522 жителя города. Им предлагается более 2 700 различных вакансий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру