Из-за ремонта улицы Яна Фабрициуса в Пскове приостановят работу около 20 магазинов

Из-за ремонта улицы Яна Фабрициуса в Пскове приостановят работу около 20 магазинов
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Около 20 организаций, предприятий и магазинов приостановят работу на время ремонта и замены инженерных сетей на улице Яна Фабрициуса в Пскове. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Закрываться предприниматели вынуждены из-за того, что доступа в здания со стороны проезжей части не будет. Речь идет об объектах малого и среднего бизнеса, которые расположены в домах №№ 7 – 11 по улице Яна Фабрициуса. Всего в зону ремонта попадают около 20 бизнес-точек.

Детали предстоящего ремонта представители городской администрации обсудили на встрече с бизнесменами. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков, специалисты управления городского хозяйства, отдела потребительского рынка и услуг, подрядной организации.

Как правило, масштабные работы по замене трубопровода занимают около полугода. Подрядчик по договоренности с городской администрацией обязался выполнить задачу в минимально возможные сроки – за 1,5-2 месяца. За предпринимателями остаётся возможность выбора, когда они могут приостановить работу.

По словам Павла Волкова, большинство представителей бизнеса отнеслись к ситуации с пониманием, хотя были вопросы и обеспокоенность по поводу работы в ближайшие несколько месяцев. Для детальной проработки вопроса и планирования предстоящих работ будет проведена ещё одна встреча с участием заказчика и подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру