Магазин «Детский мир» в Пскове зафиксировал цены на одежду и обувь на уровне января

Магазин «Детский мир» в Пскове зафиксировал цены на одежду и обувь на уровне января
Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области

Сеть магазинов детских товаров и игрушек «Детский мир» в Пскове зафиксировала цены на одежду и обувь. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УФАС России по Псковской области.

По теме: Голыми не останемся: какие бренды ушли с рынка, и как на это реагируют псковичи

Покупатели стали сообщать по телефону горячей линии УФАС о существенном подорожании ряда товаров в магазинах этой сети. Так, в псковскую антимонопольную службу поступило уже 12 жалоб на возросшую стоимость детских подгузников и питания – соков, смеси, одежду и обувь.

Псковичи сообщили, что цена на подгузники Pampers выросла за несколько дней с 1200 до 2649 рублей, а смеси Nutrilon - c 959 рублей до 1791 рубля. Повышение цены подтвердили сотрудники службы в ходе посещения магазина.

Всю полученную информацию направили в ФАС России для принятия мер. Антимонопольная служба потребовала предоставить данные, обосновывающие рост цен. В ответ на это компания заявила, что подорожание товаров связано с ростом денежных обязательств и расходов ритейлера, а также отменой промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

В результате УФАС России договорились с сетью документов «Детский мир», что те зафиксируют цены на одежду и обувь на уровне января 2022 года.

Напомним, ранее ритейлер добровольно решил ограничить наценки на некоторые группы товаров для поддержки населения. В категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» определены позиции, по которым предельные наценки снижены в среднем на 16%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру