Проект создания объединенных зон охраны готовят в Пскове

Проект создания объединенных зон охраны готовят в Пскове
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Проект создания объединенных зон охраны готовят в Пскове. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в ходе рабочей встречи с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации региона.

Проект предполагает сохранение исторического центра города при совмещении с дополнительными возможностями для размещения бизнеса.

Кроме того, по словам губернатора, в Пскове запустят пилотный проект, в рамках которого развернут современную торговую площадку. Она позволит на безвозмездной основе торговать как предпринимателям, так и обычным гражданам.

Александр Калинин положительно оценил опыт Псковской области по размещению в регионе объектов нестационарной торговли. Он добавил, что наработки региона планируется использовать при подготовке федерального законодательства в этой сфере.

«Вы все вопросы проработали еще несколько лет назад. Многие вещи мы будем у вас брать блоками. В большинстве регионов это еще не решено», — подчеркнул Александр Калинин.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы работы сфер автоперевозки, транспорта и логистики, лесопереработки и ряда других направлений. Михаил Ведерников подчеркнул, что предложения по адаптации малого и среднего бизнеса к сложившимся экономическим условиям проработают на региональном уровне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру