Производительность Псковского хлебокомбината планируют повысить на 30%

Производительность Псковского хлебокомбината планируют повысить на 30%
Псковский хлебокомбинат планирует наращивать производство

Производительность Псковского хлебокомбината планируют повысить на 30%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, на площадке предприятия состоялось стартовое совещание по вопросам федеральной программы «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Оно прошло под председательством руководителя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева. Псковский хлебокомбинат станет первым из более чем десятка предприятий региона, на которых будут апробированы технологии роста производительности труда.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Благодаря программе Псковский хлебокомбинат должны превратить в «бережливое производство» с рациональной организацией рабочих мест и максимально задействованными производственными мощностями. В результате количество изготавливаемой продукции за единицу времени должно возрасти, а количество брака снизится. Наряду с этим руководители и сотрудники должны получить новые компетенции и навыки управления, необходимые для оптимизации работы предприятий.

«Программа подразумевает несколько этапов: от анализа имеющихся потоков производства до разработки целевых потоков с итоговым выходом на повышение производительности труда на предприятии при имеющихся материальных и человеческих ресурсах», - отметили в пресс-службе администрации, добавив, что на первом этапе процесс отработают на эталонном участке предприятия, а затем перенесут на все цеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру