Поставки оборудования для производства кормов растут в Псковской области

Поставки оборудования для производства кормов растут в Псковской области
Фото: Википедия

Под влиянием санкций российская экономика претерпевает изменения. Ранее прибыльные направления ведения бизнеса перераспределяются по другим сегментам. 

Так, в последнее время большим спросом среди предприимчивых аграриев стало пользоваться оборудование, позволяющее производить из сельскохозяйственного сырья востребованный быстро раскупаемый продукт. Речь идёт о таких позициях как масло-прессы, дробилки, экструдеры и грануляторы, а также вспомогательных технических средствах – охладителях, ленточных транспорёрах и смесителях.

Малый и средний аграрный бизнес всё чаще интересуется направлениями относительно небольших вложений в перспективные сегменты. Сегодня для того, что купить мини комбикормовый завод с гранулятором или пресс для отжима семян подсолнуха достаточно изучить развёрнутую информацию, представленную на официальных сайтах продавца. Удалённый заказ таких технических комплексов в настоящее время предоставляет возможность обзавестись высокорентабельным быстро окупаемым оборудованием. Поставка при этом, как правило, осуществляется по всей России с фирменными гарантиями продавца.

Стоит отдельно отметить, что перечисленное выше оборудование полностью обслуживается запасными деталями, произведёнными на российском рынке. Такая независимость от импорта исключает длительные простои, что в свою очередь положительно сказывается на прибыли предприятия или частного предпринимателя. Зачастую поставщики таких товаров берут на себя обязательства по гарантийному и послегарантийному обслуживанию агрегатов и механизмов. И особую ценность приобретают предложения, позволяющие покупать популярные запчасти непосредственно у продавца. В этом случае из цепочки исключаются посредники, а значит имеет место очевидная экономия бюджетов, выделяемых на ремонт и профилактику.

Согласно статистике, эта рыночная ниша только в этом году нарастила объёмы продаж на 40%, что позволило экспертам сделать самые оптимистичные прогнозы о дальнейшем развитии данного направления. Реализуемое оборудование представлено в интернете не только подробными техническими описаниями, но и профессиональными видео роликами. Такие презентации предоставляют возможность во всех подробностях изучить предлагаемый товар для дальнейшего продуманного выбора.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру