Псковские коммунисты не поддерживают проект регионального бюджета на 2023 год

Псковские коммунисты не поддерживают проект регионального бюджета на 2023 год
Псковские коммунисты не поддержали проект бюджета на 2023 год

Псковское отделение КПРФ не поддерживает проект бюджета региона на 2023 год. Об этом председатель регионального отделения компартии России Петр Алексеенко сообщил в эфире радио «ПЛН.FM».

Петр Алексеенко подчеркнул: несмотря на то, что бюджет анонсируют как социально ориентированный, он предполагает ежегодное сокращение населения региона на 5-6 тысяч человек. Такой показатель коммунистов не устроил.

«Мы должны заботиться о сбережении численности населения, а здесь — считайте, один район из области вылетает», - добавил руководитель регионального отделения компартии.

Кроме того, руководству региона стоит от продажи энергоресурсов в западные страны не отчислять деньги в бюджет развития экономики, а класть их в фонд благосостояния, предложил Петр Алексеенко. Кроме того, коммунисты предлагают для улучшения ситуации с бюджетом Псковской области и страны в целом ввести прогрессивную систему налогообложения.

«Мы не против строительства школ [ссылка на обращение к оппозиционным партиям депутата Государственной Думы, члена партии «Единая Россия» Александра Козловского]. Мы против деградации бюджета», - заключил Петр Алексеенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру