Средняя зарплата жителей Псковской области в январе составила 44 700 рублей

Средняя зарплата жителей Псковской области в январе составила 44 700 рублей
Фото: Вадим Боченков

Средняя заработная плата жителей Псковской области в январе 2023 года составила чуть более 44 700 рублей. К таким выводам пришли специалисты службы hh.ru, проанализировав более 160 000 вакансий, открытых с начала года в регионах Северо-Запада.

Если сравнивать уровень зарплаты со среднероссийскими показателями, что псковичи, как выяснилось, получают на 21% меньше. В сравнении с прошлым годом, работодатели предлагают платить больше на 7%, то есть на 2 700 рублей.

В Псковской области больше всего готовы платить в сферах топ-менеджмента (до 61 900 рублей), автобизнеса (до 56 600 рублей), медицины (до 53 100 рублей).

Специалисты hh.ru провели сравнительный анализ зарплат по России и выяснили, что в целом работодатели готовы платить порядка 56 000 рублей, а самые щедрые работодатели находятся в Санкт-Петербурге, где средняя предлагаемая зарплата составила 65 000 рублей. На втором месте по уровню зарплат Ненецкий АО, а на третьем – Мурманская область.

При этом, Псковская область вошла в антирейтинг регионов СЗФО, где самая маленькая зарплата. Речь идет также о Новгородской, Калининградской, Архангельской и ленинградской областях и Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру