Печорский район будет ходатайствовать о разблокировке счетов «Евро-Керамики»

Печорский район будет ходатайствовать о разблокировке счетов «Евро-Керамики»
Фото: архив МК в Пскове

Печорский район будет ходатайствовать о разблокировке счетов предприятия «Евро-Керамика Печоры». Такое решение было принято в ходе совещания при губернаторе Псковской области Михаиле Ведерникове.

В ходе заседания оперштаба по экономической проблематике, глава региона напомнил: ранее суд заблокировал счета печорского филиала московской компании «Евро-Керамика». Такое решение было связано с задолженностью головного офиса предприятия.

Для Псковской области эта ситуация стала болезненным вопросом, поскольку завод – градообразующее предприятие, где трудоустроено более 700 человек. Сейчас над заводом нависла угроза остановки производства и высвобождения сотрудников. Кроме того, живущие в общежитии при заводе работники могут остаться без горячей воды и электроэнергии.

«Мы ежедневно производим 7-10 вагонов готовой продукции, но сейчас нам арестовали счета, и мы не можем платить ни зарплату, ни налоги», – пояснил представитель руководства предприятия.

Представители УФНС по городу Москва, которые проводили проверку на предприятии и инициировали обращение в псковский арбитражный суд, выступили с предложением. «Учитывая социальную значимость предприятия, мы предлагаем заключить в рамках рассмотрения судебного спора мировое соглашение с рассрочкой исполнения на 36 месяцев. "Евро-Керамика" сможет платить долг небольшими платежами», – отметили представители налоговой службы.

Если сторонам удастся реализовать этот замысел и заключить мировое соглашение в суде, то все аресты со счетов будут сняты в ближайшее время, добавили специалисты из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру