Более 176 млн рублей инвестируют в развитие псковского хлебокомбината

Более 176 млн рублей инвестируют в развитие псковского хлебокомбината
Фото: комитет по экономическому развитию Псковской области

Более 176 млн рублей инвестируют в развитие псковского хлебокомбината. Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Инвестиционный проект «Модернизация хлебобулочного и кондитерского производств» утвердили для предоставления поддержки в формате налоговых льгот. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В рамках проекта «Псковский хлебокомбинат» сможет приобрести оборудование для улучшения производства мелкоштучных изделий, кондитерских и хлебобулочных изделий, производства формовых хлебов. На закупку оборудования направят более 25 млн рублей.

Напомним, налоговые льготы по инвестиционным проектам предоставляют в соответствии с региональным законом «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

Добавим, в рамках Петербургского международного экономического форума между Правительством Псковской области и АО «Псковский хлебокомбинат» было подписано соглашение о реализации на территории региона инвестиционного проекта «Строительство многофункционального корпуса для выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий» с объемом инвестиций 2 млрд рублей. В рамках данного проекта уже приступили к подготовке строительной площадки, ведется демонтаж старых зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру