Более 30 млрд рублей инвестируют в строительство мясокомбината в Псковской области

Более 30 млрд рублей инвестируют в строительство мясокомбината в Псковской области
Фото: комитет по экономической политике и инвестиционному развитию Псковской области

Более 30 млрд рублей инвестируют в строительство мясоперерабатывающего завода в Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по экономической политике и инвестиционному развитию региона.

Соответствующее соглашение заключили Минэкономразвития России, Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области, а также компания «ВСГЦ».

Планируется, что компания, входящая в «Великолукский агропромышленный холдинг», вложит более 30 млрд рублей в строительство мясоперерабатывающего завода. Это позволит создать около 3 000 рабочих мест.

Начнет свою работу предприятие в первом квартале будущего года, а на проектную мощность выйдет к 2028 году. Тогда ежегодный объем производства полуфабрикатов и готовой продукции превысит 284 тысячи тонн, которые в том числе будут экспортироваться на Кубу, во Вьетнам и Гонконг.

Подобный механизм заключения сделок и договоров гарантирует инвестпроекту неизменность условий предпринимательской деятельности (налогов, таможенного регулирования, условий землепользования, градостроения и др.), поясили в профильном комитете. Кроме того, инвестор сможет компенсировать затраты на строительство инфраструктуры, уплату процентов по кредитам и займам.

Ранее в Псковской области аналогичное инвест-соглашение заключил завод «Титан-Полимер». Сейчас предприятие выходит на рынок, оно уже отгрузило образцы и опытно-промышленные партии в более чем 40 компаний России и СНГ. До конца года компания планирует заместить до 40% импортных БОПЭТ пленок, а в следующем году - до 80%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру