Больше самостоятельности при расходовании средств на развитие «турмагнитов» могут получить регионы РФ

Больше самостоятельности при расходовании средств на развитие «турмагнитов» могут получить регионы РФ
Фото: Вадим Боченков

Больше самостоятельности при расходовании средств на развитие «туристических магнитов» могут получить регионы РФ. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», такая информация была озвучена в ходе совещания о предварительных итогах летнего туристического сезона, прошедшего в здании правительства Псковской области в режиме ВКС с субъектами РФ под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова.

«Нам крайне важно, чтобы развивались не только крупные объекты. Мы понимаем, что у нас в каждом регионе есть, что посмотреть. И во многом туристическая привлекательность определяется не только климатом и географией – в каждом регионе есть свои уникальные вещи. [Туристическая привлекательность также] определяется активностью региональных команд - насколько вы сможете найти эти объекты, найти свое позиционирование, забрендировать, сделать вместе с местным сообществом туристический продукт. От этого очень многое зависит»,- высказал мнение Максим Решетников.

Он напомнил, что в рамках нацпроекта в стране поддерживают так называемые «туристические магниты». На этом фоне родилась идея объединить четыре субсидии, которые существуют в единую субсидию на развитие региональных точек притяжения.

«Наша логика в том, чтобы дать регионам больше самостоятельности при расходовании средств. Мы предлагаем определить достаточно широкий перечень направлений, куда можно будет направлять средства. Вы возьмёте на себя обязательства и сами сконфигурируем программы», - рассказал Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру