10% новых предпринимателей получают отказ в регистрации в Псковской области

10% новых предпринимателей получают отказ в регистрации в Псковской области

Около 10% новых предпринимателей получают отказ в регистрации в Псковской области. Об этом руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Анна Кутузова сообщила в ходе круглого стола в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Некоторые предприниматели региона получают отказ при попытке открытия еще одного юридического лица, если на него зарегистрировано еще одно. Такая ситуация возможна, если у налоговой службы появляются вопросы к целесообразности дробления организаций, уточнил председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Лесников.

На это Анна Кутузова заметила, что процент отказов значительно сократился в последнее время. Раньше 30% предпринимателей получали отказ. В частности, через сервисы ФНС регистрация может занять один день.

«Это происходит так быстро благодаря тому, что сервис позволяет заполнить документацию в электронном виде без ошибок. Те 10%, которые получают отказ, приносят документы в бумажном виде», - пояснила она.

Кроме того, за работу с электронным документооборотом в отличие от работы с бумагами не надо платить государственную пошлину, добавила руководитель регионального управления ФНС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру