«Правовой гид» для бизнесменов МСП заработал в Псковской области

«Правовой гид» для бизнесменов МСП заработал в Псковской области
Фото: pexels.com

Возможность бесплатно получить разъяснения по юридическим вопросам появилась у бизнесменов малого и среднего предпринимательства в Псковской области.

Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе правительства региона, гид работает на Цифровой платформе для всех пользователей. Его задача — предоставлять бизнесменам необходимую информацию по правовым вопросам о начале бизнеса, оформлении необходимых документов, заключении договоров, соблюдении обязательных требований и многом другом.

Сервис будет особенно актуален для микропредприятий, которые не могут позволить себе содержать штатных юрисконсультов. «Правовой гид» даст ответы на возникающие вопросы бесплатно и в режиме 24/7.

За время тестового режима работы гид принял более 60 обращений от предпринимателей на самые разные темы.

«Среди вопросов, на которые наши специалисты уже ответили: как разместить вывеску на балконе жилого дома, может ли плательщик НПД одновременно быть учредителем ООО, нужно ли получать лицензию для курсов йоги, как стать субъектом МСП компании с иностранными учредителями и другие», — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы МСП.РФ предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру