Псковские таможенники обнаружили магазины с европейской «санкционкой»

Псковские таможенники обнаружили магазины с европейской «санкционкой»
Фото: архив "МК в Пскове"

Незаконную реализацию парфюмерии, продуктов питании, сигарет и алкоголя пресекли сотрудники Псковской таможни. Об этом «МК в Пскове» сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Князева.

В 2023 году при взаимодействии с сотрудниками Псковской транспортной прокуратуры и межрегионального управления Россельхознадзора таможенники обнаружили на рынках Пскова запрещенные к ввозу на территорию России продукты. Это были ветчина, сыр, колбасы, произведенные в Эстонии, Германии, Финляндии и Испании. Весь товар изъяли сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Кроме того, на складах и в магазинах Пскова, Великих Лук, Порхова и Опочки таможенный контроль обнаружил 434 пачки сигарет без акцизных марок РФ. Они были произведены в Республике Беларусь, Объединенных арабских эмиратах и странах Европы.

Еще в торговых павильонах и на оптовых складах Пскова и Великих Лук было обнаружено 32 тысячи литров алкогольной продукции без акцизных марок. Спиртное хранилось как в стеклянной таре, так и в 4-5-литровых пластиковых канистрах. Полицейские изъяли алкоголь для принятия процессуальных решений.

Алкоголь хранили в 5-литровых канистрах / Фото: пресс-служба Псковской таможни

Также в прошлом году при проведении совместных проверок с Псковской транспортной прокуратурой таможенники выявили незаконную продажу 73 флаконов туалетной воды, произведенной во Франции и Италии. Обязательной маркировки на них также не было. По решению суда продавца парфюмерии оштрафовали, а товар конфисковали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру