Продукцию неизвестного происхождения поставляли в 20 соцучреждений Псковской области

Продукцию неизвестного происхождения поставляли в 20 соцучреждений Псковской области
Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Продукцию неизвестного происхождения, произведенную предприятием-фантомом поставляли в 20 соцучреждений Псковской области. Среди них были детские сады, школы, больницы, онкологический и перинатальный центры. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе межрегионального управления Россельхознадзора.

В ходе анализа базы данных «Меркурий» инспекторы Россельхознадзора выявили, что через Санкт-Петербург в социальные учреждения поступала молочная продукция из Республики Башкортостан. При этом, производитель фактически отсутствует по заявленному в «Меркурии» адресу.

В связи с этим нарушением сопроводительные документы на 1,3 тонны молочной продукции аннулировали. Соответствующую информацию разместили в системе «Меркурий». Несмотря на это, предприятие «Атлас» продолжило выпуск в обращение пищевой продукции неизвестного происхождения.

Управление «Атлас» получило предостережение от Россельхознадзора, а регистрацию уполномоченного лица, оформившего сопроводительную документацию на продукцию аннулировали. Информацию об этом факте передали в адрес полиции и профильных комитетов правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру