Молочный кризис 2023 года поставил на грань банкротства псковский завод

Молочный кризис 2023 года поставил на грань банкротства псковский завод
Председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов

Кризис в сфере производства молока стал главной проблемой сельского хозяйства Псковской области в прошедшем 2023 году. Об этом председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов сообщил в эфире ПЛН FM.

«Молочный завод был на грани банкротства. Хозяйства и фермеры, которые сдавали молоко на завод, не знали, куда его сдать. Перед фермами накопилась задолженность, а цена продукции упала», - рассказал о положении дел гость студии.

Проблему удалось решить благодаря выделению дополнительных средств со стороны правительства региона, а также при поддержке Сбербанка, добавил Николай Романов.

«Главное – что не было паники. К концу года мы исправили ситуацию – завод спасли, цены на молоко стали очень высокими, и все долги удалось отдать», - подытожил он.

За прошедшие месяцы 2024 года профильный комитет отмечает прирост 10% производства молока к данным аналогичного периода прошлого года. Это связано с работой новых инвестиционных проектов, а также открытием современных ферм. Еще одно новое предприятие на 1800 голов появится в Бежаницком районе в 2024-2025 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру