Врачи в Новосокольниках не заметили у пенсионерки гангрену, женщина лишилась части ноги

Врачи в районной больнице Новосокольниках не заметили у пенсионерки гангрену, женщина лишилась части ноги. На действия медицинского персонала на сайте ведерников.рф пожаловалась дочь пострадавшей.

Она рассказала, что её мать - инвалид 1 группы - 10 декабря 2018 года поступила в районную больницу города Новосокольники в терапевтическое отделение. Помимо основного заболевания её беспокоили боли в ноге. По словам заявительнице, врачи обещали помочь, но за три дня так никто ногу и не осмотрел, перевязки не сделал. Позже женщину выписали из больницы, так и не обратив внимания на существующую проблему ноги. 26 декабря родственники отвезли пенсионерку с сильными болями в Великолукскую межрайонную больницу, где ей сразу же был поставлен диагноз гангрена и принято решение ампутировать часть ноги, так как уже началась интоксикация организма, что грозило летальным исходом.

10 января 2019 года в стабильном состоянии женщину отправили долечиваться по месту прописки в районную больницу в Новосокольники, но состояние её стало ухудшаться. По словам дочери пациентки, медперсонал не предпринимает никаких действий для того, чтобы помочь больной, в палату не заходит и самочувствием её не интересуется. Женщина просит провести проверку по данному факту, чтобы дисциплинировать медицинский персонал учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру