Мотоцикл, под колёсами которого погибла девочка в Пскове, сделал инвалидом ещё одного ребёнка

Мотоцикл, под колёсами которого погибла 6-летняя девочка в Пскове, ранее сделал инвалидом ещё одного ребёнка. Как сообщает корреспондент «МК в Пскове», эта информация всплыла на встрече представителей ГИБДД с мотосообществом города 10 апреля.

Мотоцикл, под колёсами которого погибла девочка в Пскове, сделал инвалидом ещё одного ребёнка
Фото очевидцев

Один из участников встречи рассказал, что три года назад на этом мотоцикле была сбита на пешеходном переходе на улице Вокзальной девочка - дочь его знакомого, которая в итоге осталась инвалидом.  

Предваряя диалог, начальник ГИБДД Пскова Владимир Папорт рассказал, как произошло смертельное ДТП в Пскове 7 апреля: молодой человек с хозяином мотоцикла решили прокатиться (экспертиза покажет, были ли они пьяны), на пересечении улиц Труда и Звёздной они разогнались, при повороте на проспект Энтузиастов решили проехать между остановившихся у пешеходного перехода машин, упали и сбили маму и 6-летнюю девочку, которая в больнице скончалась. Собственник мотоцикла и водитель сейчас находятся в больнице с открытыми черепно-мозговыми травмами, потому что были без шлемов.

Владимир Папорт отметил, что на сегодня в Пскове на каждого второго жителя приходится по одной единице транспортного средства. «Мы с ситуацией не справляемся», - признался он. В ходе обсуждения решено было наладить взаимодействие мотоциклистов с ГИБДД, регулярно проводить совместные рейды.

Добавим, что в связи с трагедией в Пскове мотоциклисты приняли решение отказаться от праздничных мероприятий, посвящённых открытию «Мотосезона 2019» 4 мая: традиционный сбор мотоциклистов и проезд колонны по городу отменяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру