Псковская область вошла в топ-5 по ухудшению криминогенной обстановки

Псковская область вошла в топ-5 регионов, ухудшивших позицию в рейтинге криминогенности регионов. Рейтинг в четвёртый раз составляет Институт региональных проблем.

«Псковская область переместилась с 65-го на 61-е место, потеряв 4 позиции. Стагнирующие социально-экономические показатели при стабильно низких реальных доходах и номинальных зарплатах и высоких показателях бедности и задолженности по зарплатам обусловили повышенную чувствительность региона к динамике криминальной статистики», - пишут составители рейтинга.

Отмечается, что в регионе вырос удельный рост тяжких преступлений на 7%, наркопреступлений на 55% и ДТП на 80%. При этом позитивные факторы стагнируют. Снижаются в регионе экономические преступления. Мошенничеств со страховками стало меньше на 25%, а экономической преступности в целом на 29%.

Также в топ-5 регионов, ухудшивших позиции в рейтинге вошли Москва, Краснодарский край, Курганская область и Волгоградская область.

Отметим, что Псковская область занимает 61 место в рейтинге. При этом 1-е место – это самый криминогенный регион, а 85-й – самый лучший по криминогенной обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру