Городские власти пытаются решить вопрос с освещением микрорайона Паневик

Городские власти пытаются решить вопрос с освещением микрорайона Паневик
Жители микрорайона Пеневик живут без света на улицах уже около 3 лет.

Городские власти будут решать, что делать с освещением микрорайона Паневик на Запсковье, жители которого вынуждены жить практически в полной темноте.

Жители микрорайона давно жалуются на отсутствие освещения, которого нет уже около трех лет.

«Мы с 2016 года вынуждены бороться за нормальную жизнь в нашем небольшом районе города. С 2016 года у нас отключили уличное освещение, которое в темное время суток нам жизненно необходимо для нормального образа жизни. В нашем районе живет много семей с детьми, которые возвращаются вечером с учебы в неосвещенный район», - написала жительница микрорайона Елена Егорова на официальном сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе муниципалитета, быстро решить проблему оказалось непросто. Дело в том, что сети наружного освещения, установленные там несколько лет назад, не принадлежат ни энергетической компании, ни муниципальному образованию «Город Псков».

Принять их в муниципальную собственность невозможно, так как нет необходимой технической документации. Глава города Елена Полонская поручила подготовить необходимые документы, чтобы совместно с энергетиками решить проблему. Точные сроки, когда появится свет на улицах Паневика, пока не ясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру