Мошенники обманывают псковичей, представляясь начальником управления культуры администрации города Юрием Мартыновым. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, одна псковичка уже пострадала от действий злоумышленников.
Принцип действий мошенников такой: на сайте объявлений они находят номера телефонов тех, кто хорошо знает иностранный язык. Далее от лица начальника управления культуры просят сопровождать граждан из других стран. Но для связи с иностранцами, якобы, нужно положить деньги на телефон, а сумму потом возместят.
Псковичка, думая, что разговаривает с представителем администрации, положила 2500 рублей. И только потом поняла, что ее обманули. По факту мошеннических действий полицейские проводят проверку.