Директор псковской школы рассказала о состоянии детей, подвергшихся нападению

Директор псковской школы рассказала о состоянии детей, подвергшихся нападению
Фото: пресс-служба муниципалитета

Директор псковской школы №24 Светлана Котова рассказала, что дети, на которых напала одна из родительниц, чувствуют себя хорошо.

«С детьми работал психолог, с ними сейчас все хорошо, они здоровы и продолжают обучение», - рассказала Светлана Котова в беседе с корреспондентом "МК в Пскове".

Она подчеркнула, что считает обоснованным выговор учителям за неоперативное реагирование. Конфликт удалось решить лишь благодаря администратору, которого педагоги позвали на помощь.

«Я считаю, они должны были более оперативно среагировать в данной ситуации и не оставлять детей в опасности», - отметила директор.

Напомним, инцидент произошел 14 января. Женщина, чья дочь обучается в этой же школе, прошла через пропускной режим, зашла в раздевалку и напала на школьников. Она считала, что именно они разбили телефон ее дочери. Вместо того, чтобы решить вопрос через руководство учебного заведения, женщина решила разобраться сама.

В отношении нарушительницы возбуждено два административных делопроизводства, одно из которых по статье хулиганство, а второе по причинению имущественного ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру