Адвокат псковского предпринимателя: Заблокирована работа всего бизнеса

Адвокат псковского предпринимателя: Заблокирована работа всего бизнеса
Фото: "МК в Пскове"

Резонансные дела по 210-й статье в Псковской области стали темой сегодняшней пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Напомним, президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы поправки, убирающие «размытые нормы в части уголовного законодательства», имея в виду частичную декриминализацию статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

В ходе пресс-конференции юристы рассказывают о задержаниях псковских предпринимателей и о резонансных делах псковских бизнесменов, которые в настоящий момент обвиняются по 210-й статье.

Адвокат предпринимателя Екатерины Лебедевой Оксана Павлова считает, что с возбуждением 210-й статьи складывается абсурдная ситуация.

"210-я статья говорит, что это организация преступного сообщества, но при избрании меры пресечения моей клиентки я обратила внимание, что ст. 172 ч. 2 УК тоже говорит об организованной группе. Дублирование 210-й статьей такого признака более чем незаконно", - сказала Оксана Павлова.

"Мою клиентку госпитализировали с высоким давлением. Это был сумасшедший стресс для человека, который является руководителем организаций «Мажор», «Автосалон». Организации, которые не имеют никакого отношения к предъявленному обвинению. Поэтому была спровоцирована стрессовая ситуация. Была парализована работа всего бизнеса, заблокированы счета", - сообщила журналистам адвокат.

Екатерина Лебедева находится под домашним арестом, отметила спикер пресс-конференции.

"Мы просим у следствия изменения меру пресечения на более мягкую, чтобы можно было выходить на работу. Потому что возобновить парализованную деятельность может только директор предприятия", - сказала Оксана Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру