Предварительное число больных коронавирусом псковичей выросло до 7

Предварительное число больных коронавирусом псковичей выросло до 7

Предварительное число зараженных коронавирусом псковичей выросло до 7 человек. Об этом журналистам 24 марта, рассказала руководитель комитета по здравоохранению в Псковской области Марина Гаращенко.

Она подчеркнула, что сейчас предпринимаются все меры для борьбы с новым вирусом. В настоящий момент в инфекционной больнице находятся 22 человека с подозрением на наличие Covid-19.

«Мы разработали план по перепрофилированию коечного фонда в больнице Великих Лук, в Псковской областной и межрайонной больницах. Сейчас граждане должны заботиться о себе и обязательно сообщать, что они вернулись из-за рубежа», - подчеркнула она.

По указу губернатора Псковской области был создан оперативный информационный центр, куда псковичи могут звонить круглосуточно по вопросам, связанных с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Пожилые граждане, которые по состоянию здоровья не могут или не хотят выходить из дома, могут воспользоваться помощью волонтеров. Телефон 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру