Стали известны подробности смерти псковича от коронавируса

Стали известны подробности смерти псковича от коронавируса
Фото: Инстаграм губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Стали известны обстоятельства смерти 56-летнего псковича от коронавируса. Как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников 29 марта в своем официальном аккаунте в Instagram, у пациента резко ухудшилось состояние, врачи до последнего боролись за его жизнь.

Как пояснил глава региона, у мужчины были тяжёлые сопутствующие патологии: хроническая обструктивная болезнь лёгких и гипертония. Его госпитализировали 21 марта, а уже 23 перевели в реанимацию.

В комментариях к своему посту глава регион подтвердил догадку одного из пользователей, что мужчина контактировал с одним из членов семьи, которая вернулась из Испании. У них обнаружили коронавирус, но неделю до этого семья вела обычный образ жизни. также он отметил, что правоохранительные органы занимаются этой ситуацией.

В связи с этим губернатор настоятельно просит псковичей оставаться дома и не подвергать свою жизнь опасности. В зоне риска находятся, в особенности, люди с хроническими заболеваниями, а также пожилые граждане. Передавать вирус могут абсолютно все, даже если нет симптомов ОРВИ.

Напомним, в настоящий момент в Псковской области пятеро заражены коронавирусом, еще у четырех предварительно положительный тест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру