Следователи Пскова нашли поджигателей машин прокурора и адвоката

Следователи Пскова нашли поджигателей машин прокурора и адвоката

Подозреваемых в поджогах машин заместителя прокурора Пскова, а также адвоката нашли сотрудники третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК РФ.

Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе ведомства, в поджогах  обвиняют троих псковичей в возрасте от 28 до 35 лет.

По версии следствия, юрист, который сидел под домашним арестом, и бывший спецназовец, решили отомстить заместителю прокурора Пскова. Прокуратура контролировала ход расследуемого в отношении юриста и экс-спецназовца уголовного дела о мошенничестве.

В качестве мести решили сжечь машину зампрокурора. В ночь на 22 июня 2017 года гражданин, которому заплатили за преступление, облил "Мицубиси Аутлендер", припаркованный на Михайловской, 1, бензином и поджег.

Таким же способом пара решила отомстить адвокату, который активно участвовал в арбитражном деле. В ночь на 8 августа 2017 года бывший заключенный приехал в Шабаны и поджег "Мицубиси Паджеро" адвоката. В этом случае огонь удалось потушить до приезда пожарных. 

"Эти преступления удалось раскрыть спустя два года после изъятия уголовных дел из органов внутренних дел и передачи в аппарат следственного управления", - подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру