8 месяцев группа воров охотилась за деньгами в псковских банкоматах

8 месяцев группа воров охотилась за деньгами в псковских банкоматах
Группировка орудовала в регионе с ноября 2018 по июнь 2019 года

Около 8 месяцев на территории Псковской области действовала преступная группировка, промышлявшая воровством денег из банкоматов. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, в состав банды грабителей входили 7 человек, трое – жители северной столицы, ещё четверо – уроженцы Псковской области.

Первую кражу из банкомата предполагаемые преступники совершили в ноябре 2018. Общими усилиями они взломали банкомат в одном из сетевых супермаркетов города Острова и вынесли из него 2,6 млн рублей. После первого преступления напасть на след воришек местной полиции не удалось.

Вдохновившись удачным делом, банда грабителей попыталась взломать ещё 3 банкомата, расставленных в разных частях Пскова и Псковского района. Участники группировки планировал вынести ещё более 7,5 млн. Однако в этот раз все их попытки обогатиться не увенчались успехом.

Бдительные сотрудники магазинов вызывали охрану. Преступники бежали без денег.

В настоящее время часть членов банды поймана. В отношении них утверждено обвинительное заключение. Дело уже направлено в суд. Каждому из трёх воришек грозит до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру