Нарушавший ПДД пскович успешно выдавал себя за другого

Нарушавший ПДД пскович успешно выдавал себя за другого

Историю о том, как «двойник» совершил несколько правонарушений, прикрываясь именем другого человека, рассказывает сегодня Псковская Лента Новостей.

О предстоящем лишении прав за пьяное вождение узнал пскович Павел Костин. Изучая пришедшие по почте на адрес прописки документы из суда, он с удивлением прочитал, что 22 марта ехал пьяный за рулем «пятерки» по ул. Я. Фабрициуса, где его и остановил дорожный инспектор. Однако «жигулей» у него никогда не было, и 22 марта он провел дома с семьей.

Извещение о судебном заседании Павел не получил потому, что его отправили по неправильному адресу. Дошло только извещение об уже состоявшемся заседании. СМС-уведомления из суда не приходили, так как в административном постановлении был указан чужой номер телефона.

Очевидно, вместо Павла за рулем «пятерки» попался кто-то другой, кто представился Костиным. Номер телефона стал подсказкой. Оказалось, «двойник» - директор фирмы, с которой Павел в прошлом работал. Человек имел доступ к данным паспорта и водительских прав. Когда его задержали, он представился Костиным и продиктовал данные чужих документов.

Именем Павла Костина и данными его документов этот человек прикрывался несколько раз. В апреле он врезался в «Рено Меган» на Коммунальной, назвался Костиным, и на имя Павла Костина выписали штрафы за оставление места ДТП, езду без права управления, отсутствие ОСАГО.

Позже Павел припомнил, что и раньше получал подозрительные письма от службы судебных приставов. Остается вопрос - как без "живых" документов на Павла Костина оформлялись все нарушения.

Павлу вместе с инспекторами ГИБДД пришлось изучать запись видеорегистратора полицейской машины. На записи видно – пьяный водитель – не Павел Костин, другой человек.

В июне постановления об административных нарушениях аннулировали, а водителя «пятерки» вызвали для разбирательства. Но, подписав протоколы, выйдя из здания инспекции и проехав несколько метров, он снова был остановлен инспекторами, снова выяснилось, что он пьян, и снова он назвался Костиным!

Сейчас все претензии с настоящего Костина сняты. А человек, который упорно представляется чужим именем, - 49-летний пскович Валерий Галкин, директор ООО «Строй-Кром», которое долго не могло достроить дом №6-а по улице Индустриальной. Павел Костин работал в фирме, перевозившей грузы для «Строй-Крома». В компании были и другие водители – вполне возможно, и им будут приходить «письма счастья» по нарушениям, которые они не совершали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру