Пьяный подросток вынудил псковскую полицию организовать погоню со стрельбой

Пьяный подросток вынудил псковскую полицию организовать погоню со стрельбой
Ночью в Пскове развязалась погоня со стрельбой

Нетрезвый подросток, севший за руль легковушки, вынудил псковскую полицию организовать погоню со стрельбой. Инцидент произошёл около 3 часов ночи сегодня, 23 июля, об этом со ссылкой на городской отдел ГИБДД УМВД сообщает Псковская Лента Новостей.

В тёмное время суток дорожные полицейские находились на перекрёстке улиц Инженерной и Алтаева. Здесь они заметили «семёрку» и потребовали её водителя остановиться. Автомобилист проигнорировал проблесковые маячки и звуковой сигнал спецтранспорта и попытался скрыться.

Водитель петлял по дворам, заезжал то на Звёздную, то на Новосёлов и Инженерную, то на Алтаева и Крупской. Все последующие требования дорожной полиции неизвестный игнорировал, надеясь «оторваться».

Наконец, дорожные полицейские пригрозили нарушителю стрельбой. И после предупредительного выстрела в воздух пробили заднее колесо легковушки. Это принесло плоды. Водитель остановил «семёрку».

За рулём ВАЗа полицейские обнаружили 17-летнего подростка, от которого исходил сильный запах алкоголя. Водительского удостоверения у парня не оказалось. Молодой человек попытался сбежать, однако на него надели наручники.

Теперь юного нарушителя ждёт административная ответственность сразу по нескольким статьям административного кодекса.

После нетрезвого подростка передали матери, а его автомобиль определили на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру