Великолукские вандалы атаковали новый динопарк

Великолукские вандалы атаковали новый динопарк
Здесь и далее фото: «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «ВКонтакте»

Великолукские вандалы атаковали новый динопарк города на Ловати, который пока ещё только готовится к открытию. Фото-доказательства новых похождений любопытных горожан появились в сообществе «Подслушано Великие Луки».

Ранее великолучане толпились у забора и вытаптывали недавно высаженный газон, а теперь и вовсе попытались сорвать сетку, загораживавшую обзор или «проковырять» в ней дырочки, и посмотреть, чем заняты строители.

«Скажите, как это называется? Где культура у нашего народа? И смех и грех… Или это динозавры порвали?» - поинтересовался автор фотографий.

В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей руководитель инвестиционной компании «АИК», занимающейся реконструкцией парка, Александр Терентьев рассказал, что строительное ограждение великолучане рвут не впервые.

«Таких дырок по периметру уже очень много. Люди пролезали и над сеткой, и под сеткой. Причем искренне недоумевали, когда охрана просила их все-таки покинуть строительную площадку. А сейчас это действительно строительная площадка, поскольку здесь все еще ведутся работы. Некоторые даже забирались на фигуры динозавров, хотя они для этого не предназначены», - пожаловался он.

По его словам, «развлекаться» вандалам осталось не долго. В ближайшее время сетчатый забор по всему периметру заменят на деревянный. Сейчас доски для него красят и сушат.

«Но мы понимаем, что, условно говоря, к каждому фонарному столбу полицейского с дубинкой мы поставить не сможем. И мы, наоборот, хотим создать среду, где людям не захочется что-то сломать, где-то начиркать или поцарапать», - отметил руководитель подрядной организации и добавил, что на сознательность горожан надеются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру