Полиции Пскова пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Полиции Пскова пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Псковским сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять по колесам машины, чтобы остановить пьяного водителя, рассказали "МК в Пскове" в областном управлении УМВД.

Информация о том, что от кафе на ул. Олега Кошевого отъезжает белый ВАЗ-2104 под управлением нетрезвого водителя, поступила в полицию Пскова ночью 23 августа. Сотрудники ГИБДД отправились проверять сообщение, увидели машину на ул. Ипподромной, но приказ полиции остановиться водитель проигнорировал.

В погоне инспекторы использовали все средства: включили проблесковые маяки, предупреждали через громкоговоритель, но водитель мчался по ночным улицам, не обращая внимания ни на предупреждения, ни на разметку.

Выстрел в воздух на улице Крестки тоже не произвел эффекта на водителя. Только выстрел по задним колесам остановил машину.

Погоня за пьяным водителем в Пскове

Смотрите видео по теме

Водитель 1991 года рождения действительно оказался "нарядным" - прибор показал опьянение  0,644 миллиграмм алкоголя в литре выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 миллиграмм. Летом 2020 года молодой человек уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Теперь авто - на спецстоянке, а с его владельцем разбираются в полиции. Возможно, административным наказанием дело не ограничится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру