18 лет колонии получил новоржевец за культивирование конопли и похищения людей

Житель Новоржевского района получил 18 лет колонии за серию вымогательств, похищений и убийств людей, а также за культивирование конопли и хранение оружия. Как рассказали «МК в Пскове» в областной прокуратуре, мужчину обвинили сразу по 4 статьям уголовного кодекса.

Следователи выяснили, что в своём новоржевском доме преступник вырастил 110 кустов конопли. Этот урожай стал для нарушителя не первым. Во время обыска у него обнаружили ещё свыше 3,5 кг высушенных частей того же растения.

Неподалёку от них новоржевец хранил пистолет, охотничий карабин и патроны.

Суд установил, что с их помощью в марте 2018 мужчина совершил кражу имущества из дачного дома на 44 тысячи рублей. А позднее похитил и убил несколько людей, попытавшись получить за них выкуп.

Приговор жителю Новоржева в июне 2020 года вынес Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга. Преступнику назначили 16 лет колонии строгого режима. Однако Пушкиногорский районный суд, учитывая позицию государственного обвинителя, по совокупности преступлений окончательно увеличил его наказание до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру